Мобилизация в Запорожской области излечивает туберкулёз

735
0

Мобилизация в Запорожской области излечивает туберкулёзНа сессии Токмакского городского совета депутаты рассматривали ряд вопросов, саязанных с развитием медицины и медицинских учреждений города. В частности, была озвучена статистика по распространению опасных болезней среди жителей города и района.

В частности, представитель сферы здравоохранения озвучил данные, которые свидетельствуют о росте количества зафиксированных случаев заболеваний раком и другими опасными заболеваниями. В частности, существенное увеличение наблюдается среди зафиксированных случаев диагностирования рака кожи и рака груди. Большинство из зафиксированных случаев являются запущенной стадией болезни.

Читайте также: В Запорожской области депутаты делили непотраченные деньги

В то же время, в городе и районе существенно сократились случаи заболевания туберкулёза. Местные чиновники связывают такой положительный результат с активизацией мероприятий по проведению … мобилизации.

Дело в том, что во время мобилизационных мероприятий большое количество мужчин разных возрастных групп проходят флюрографическое обследование. Соответственно, это помогает предотвратить случаи заболевания или обнаружить его на ранних стадиях.