Пожар в запорожском общежитии. Спасатели эвакуировали жильцов с помощью спецтехники (ФОТО)

754
0

Пожар в запорожском общежитии: спасатели эвакуировали жильцов с помощью спецтехники (ФОТО)

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в ночь на 15 июня в Запорожье произошел пожар в одном из общежитий по улице Металлургов. Возгорание началась на верхних этажах здания.

Для ликвидации пожара было брошено 10 единиц техники и 39 спасателей. Постольку пожар начался поздно ночью, в общежитии находилось большинство жителей. В связи с этим были предприняты экстренные меры по эвакуации людей. Со второго этажа было выведено 11 человек, еще 10 людей спасатели сняли с помощью лестницы с верхних этажей горящего здания. Из-за сильного задымления помещения пожарные были вынуждены работать в аппаратах со сжиженным кислородом.

Читайте также: Специалисты установят, кто виновен в порче коммунального имущества

В результате слаженной работы спасателей удалось избежать жертв и пострадавших. По факту произошедшего пожара ведется расследование.

Фото пресс-службы ГСЧС.

Пожар в запорожском общежитии: спасатели эвакуировали жильцов с помощью спецтехники (ФОТО) Пожар в запорожском общежитии: спасатели эвакуировали жильцов с помощью спецтехники (ФОТО) Пожар в запорожском общежитии: спасатели эвакуировали жильцов с помощью спецтехники (ФОТО)