Теряем таланты: запорожский гимнаст принес медали Европейских игр в копилку… Азербайджану

903
0

Теряем таланты: запорожский гимнаст принес медали с Европейских игр в копилку … АзербайджануОлег Степко, являющийся воспитанником запорожской СДЮШОР №1, а ныне выступающий за сборную Азербайджана успешно выступает на первых Европейских игр, проходящих в Баку. Молодой и перспективный спортсмен смог принести команде серебро в индивидуальном зачете многоборья.

Кстати, поднявшись на вторую ступень пьедестала, Олег уступил своему земляку, украинцу Олегу Верняеву, ставшему победителем Европейских игр.

Читайте также: Гимнастка из Запорожья стала двухкратной чемпионкой Европейских Игр

Помимо этого, результаты выступлений Олега также помогли подняться на пьедестал почета хозяевам соревнований и в командном зачете. Так, сборная Азербайджана получила «бронзу» в командном многоборье.

Стоит отметить, что Олег приносит далеко не первые медали в копилку своей новой сборной команды. Помимо этого, ранее выступая за Украину, он стал одним из лучших спортсменов по итогам выступления на первых юношеских Олимпийских играх. Тогда Степко принес в копилку Украины целых четыре медали. Дважды гимнаст поднимался на наивысшую ступень пьедестала, и еще две награды были серебряными.

Читайте также: Европейские игры: «классики» отборолись и принесли первые медали. На очереди — «вольники»

Жаль, что в Украине такие таланты не могут развиваться и вынуждены искать себе пространство для самореализации в составе других сборных команд.