В Запорожье задержали подозреваемых изготовлении и сбыте психотропных веществ (ФОТО)

752
0

В Запорожье задержали подозреваемых изготовлении и сбыте психотропных веществ (ФОТО)

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявили канал поставок наркотических веществ в Запорожье. Милиционерам поступила информация о том, что неизвестные злоумышленники активно сбывают на территории области экстрази.

17 июля в ходе оперативных мероприятий правоохранители задержали двух подозреваемых, которые продавали подозрительные капсулы с белым порошком. После экспертно-криминалистического исследования было установлено, что это психотропное вещество «экстази».

Как оказалось изготовление, и сбыт наркотического вещества наладили жители Запорожья и Днепропетровска. Подозреваемый из Днепропетровска, по образованию химик, изготовлял экстази, а его «коллега» из Запорожья сбывал наркотик.

В ходе обыска по месту проживания злоумышленников правоохранители выявили оборудование для производства наркотиков, а также множество ингредиентов для их изготовления.

Оба подозреваемых сами употребляли экстази, вследствие чего житель соседней области находится в больнице. В отношении второго фигуранта дела была выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По факту произошедшего начато уголовное производство по статье 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное изготовление, сбыт наркотических веществ).

В Запорожье задержали подозреваемых изготовлении и сбыте психотропных веществ (ФОТО) В Запорожье задержали подозреваемых изготовлении и сбыте психотропных веществ (ФОТО)