Запорожский студент снова отличился на весь мир

749
0

Запорожский студент снова отличился на весь мирСергей Фролов, неоднократно демонстрировавший высокий уровень выступлений на международных стартах, в очередной раз подтвердил свой высочайший спортивный класс. На этот раз студент Запорожского национального университета представлял украинскую сборную на 28-й летней Всемирной Универсиаде в Корее.

Читайте также: Запорожские дзюдоисты везут домой медали Европейских Игр

На своей коронной дистанции 800 метров вольным стилем запорожец смог без труда пробиться через квалификационный заплыв в финал, показав высокий результат, выплыв из 8 минут.

В финальном заплыве Сергей был настроен на более яркое выступление, и ему удалось показать поистине высокий класс. Так, улучшив собственный результат квалификации и финишировав за 7.51,02 в финале, пловец не просто смог обойти всех своих соперников и принести собственной команде главную награду – золотую медаль, но также и установить новый национальный рекорд на этой дистанции.

Читайте также: С запорожскими спортсменами встретился Президент Украины Петр Порошенко

Впереди у Сергея еще два важных «старта» на Универсиаде: он будет бороться за призовые места еще на двух дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем.