Чемпионат по волейболу среди девушек прошел в Запорожье

973
0

987651598754

Запорожье принимало второй тур чемпионата Украины по пляжному волейболу среди девушек до 16 лет. В нашем городе соревновалось 35 пар участниц, в том числе семь запорожских команд.

Порадовать медалями домашних соревнований запорожским волейболисткам не удалось. Лучший результат показала пара Виктория Лохманчук/Виктория Олейник.  Спортсменки уверенно шли по турнирной сетке, выиграв три поединка, пока не встретились с будущими чемпионками – сестрами Рыловыми.  За выход в полуфинал  запорожским Викториям тоже не повезло, проиграв паре Дашевская/Лисица, запорожанки заняли пятое место.

У остальных запорожских девушек такие результаты: девятыми стали Мчедлишвили/Романчук. Николайчук/Бондаренко – 13-е место, Ткалич/Орлова  и Гужва/Жукова – 17-е, Амелькова/Терещенкова – 25-е, Лазаренко/Луценко – 33-е.

Золотые медали чемпионата Украины завоевали сестры Раиса и Солфия Рыловы из Ильичевска, которые в финале обыграли пару из Чулаковка  Лидия Волосян/Анастасия Олейник. Бронзу завоевали ровенчанки Виктория Дашевская/ Катерина Лисица.

Одновременно с женским турниром второй тур чемпионата Украины среди юношей до 16 лет прошел в Николаеве. Здесь Запорожье было представлено всего одним спортсменом – Кириллом Мартынюком, который выступал в паре с харьковчанином Егором Нагорным. Ребята провели пять поединков, два из которых выиграли. Результат команды – пятое место, информирует «Проспорт — Запорожье».