Григорий Самардак призывает больше говорить о поездках в столицу

893
0

Григорий Самардак призывает больше говорить о поездках в столицуГлава Запорожской ОГА Григорий Самардак на сегодняшнем совещании с руководителями Департаментов и Управлений органа власти отметил оперативность, которую продемонстрировало руководство «Укрзалізниці» в отношении рассмотрения запроса о запуске нового поезда «Запорожье — Киев». По словам руководителя региона, такое решение позволит удовлетворить потребности жителей и обеспечить более комфортные условия для поездок в столицу.

Как сообщил руководитель профильного подразделения, новый маршрут будет выезжать из Запорожья по вторникам, четвергам и восресеньям в 21:45 с прибытием в столицу в 7:14. Обратно поезд будет выезжать по понедельникам, средам и пятницам в 22:58 с приездом в Запорожье в 10:25.

Читайте также: В 2015 году «Укрзалізниця» претерпела убытки более чем в 2 миллиарда гривен

Правда, Самардак отметил, что если не будет обеспечиваться наполненность мест в поезде, то он вряд ли станет постоянным. Поэтому с целью популяризации нового маршрута неободимо больше информировать его среди населения региона. Таким образом будет шанс, что нововведение от железнодорожников станет постоянным удобным сервисом.