Милиционеры арестовали рецидивиста, промышлявшего в Запорожской области (ФОТО)

850
0

Милиционеры арестовали рецидивиста, промышлявшего в Запорожской области (ФОТО)Милиционеры смогли за сутки разыскать вора, который ночью пробрался в сельский магазин в Каменско-Днепровском районе и вынес  товара на значительную сумму. Мужчину арестовали.

24 августа в дежурную часть Каменско-Днепровского районного отдела ГУМВД Украины в Запорожской области обратилась женщина, владелец магазина. Она рассказала, что ночью в ее магазин пробрался вор и вынес товара на значительную сумму.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Они установили, что вор проник в помещение через окно. После этого он похитил 950 гривен, 5 мобильных телефонов, планшет, ноутбук, а также различные аксессуары к ним. Общий ущерб составил 16 400 гривен.

Читайте также: В Запорожской области задержали серийного насильника

Следственным отделением райотдела было открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража» и начался поиск злоумышленника.

Милиционеры активно проверяли людей, которых ранее судили за аналогичные преступления и опрашивали местных жителей. Так уже на следующий день была получена информация, что в соседнем селе молодой человек в одном из магазинов совершал покупки на крупную сумму, а еще предлагал на продажу мобильные телефоны.

Оперативники приехали в поселок и встретились с подозреваемым. Молодой 21-летний парень не ожидал этой встречи и не смог спрятать похищенные мобильные телефоны. Вещественные доказательства изъяты, а парень, который оказался жителем Херсонской области, арестован. Оказалось, что у молодого человека это уже не первое преступление на счету. Он уже был судим за аналогичное преступление.

По санкции инкриминируемой статьи правонарушитель может сесть на 6 лет.