В Запорожской области злоумышленник совершил преступление, находясь под следствием

717
0

В Запорожской области злоумышленник совершил преступление, находясь под следствием20 сентября около 20 часов в Энергодаре произошел инцидент. 69-летняя пенсионерка сообщила в милицию, что на улице неизвестный выхватил у нее из рук кошелек.

Тогда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции быстро нашли свидетелей, а после показаний они разыскали злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений. На тот момент в суде находились материалы уголовного производства, открытого в отношении него по ч.2 ст.185 УК Украины «Кража».

Читайте также: В Запорожской области задержали парня, укравшего пак с 2,5-литровыми бутылками пива

Решение было принято 9 октября 2015 года. Городской суд приговорил мужчину за кражу к лишению свободы сроком на 1 год. Этот приговор еще не вступил в законную силу, а рецидивист снова под следствием.

29.10.2015 года злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Статья предусматривает санкции в виде лишения свободы до 6 лет.