В Запорожской области задержали юркого грабителя, сумевшего пролезть в окошко круглосуточного магазина

957
0

В Запорожской области задержали юркого грабителя, сумевшего пролезть в окошко круглосуточного магазинаСотрудники Бердянского отдела ГУНП утром 9 ноября получили сообщение от продавца одного из круглосуточных продуктовых магазинов. Заявительница поведала, что во время своей смены заснула, а когда очнулась. то у нее пропал ноутбук и мобильный телефон.

На место выехали оперативники, которые осмотрели помещение магазина и установили, что в ночную смену товар продавцы отдают клиентам через небольшое окошко. Через это окошко вор и проник в магазин.

Проверив ранее судимые лица, правоохранители на следующий день разыскали подозреваемого, которым оказался 26-летний житель Бердянского района. Злоумышленник уже не первый раз нарушал закон и был причастен не только к кражам, но и к незаконному обороту наркотиков.

Читайте также: В Запорожской области правоохранители задержали «голодного» грабителя

Полицейские установили, что в тот вечер молодой человек подошел к ночному магазину, постучал в окошко, а после того, как ему никто не ответил, он снял верхнюю одежду и пролез внутрь.  Уже в магазине он прихватил ноутбук, мобильный телефон, две бутылки водки и скрылся.

Полицейские нашли похищенную технику и вернули ее заявительнице. Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Расследование продолжается.