Снова интриги: депутатов Запорожского облсовета призывают не брать бюллетени на выборах главы

839
0

Снова интриги: депутатов Запорожского облсовета призывают не брать бюллетени на выборах главыВ четверг по планам избиркома должна пройти сессия Запорожского областного совета. На первой сессии кроме принятия присяги новоиспеченными депутатами также планируется избрать руководящие органы областной представительской власти.

Стоит отметить, что по персональному составу ни одной из сторон не светит убедительное большинство, поэтому выборы нового главы обновлённого совета будут достаточно непредсказуемыми.

В связи с этим представитель одной из наиболее одиозных политсил из демократического лагеря предлагает коллегам попросту проигнорировать голосование, не брать бюллетени и уйти из зала при принятии решения.

Снова интриги: депутатов Запорожского облсовета призывают не брать бюллетени на выборах главы
Снова интриги: депутатов Запорожского облсовета призывают не брать бюллетени на выборах главыСнова интриги: депутатов Запорожского облсовета призывают не брать бюллетени на выборах главы

Так, Ярослав Гришин предлагает не только проигнорировать голосование, но после срыва первой попытки выборов и закрытия первой сессии провести реальные консультации и определить наиболее приемлемого демократического кандидата. И лишь после этого на второй сессии провести реальное голосование.

Правда, остаётся вопрос о том, почему такие переговоры не могли пройти до первой сессии, чтобы демократические силы действительно могли бы конкурировать с оппонентами уже в четверг. По всей видимости, как и в горсовете, не так просто идёт процесс объединения, и без сучка и задоринки голосованию пройти не судьба…