В Запорожье в собственной машине взорвали бизнесмена (ФОТО, ВИДЕО)

992
0

PM306image002Пресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что 23 апреля в Запорожской области был убит предприниматель.

Бизнесменом оказался выходец из кавказского региона, который работал в Запорожье. Мужчина проживал на территории Украины более 20 лет.

PM66image004

Автомобиль BMW X-5 с пострадавшим был взорван, по предварительной информации, гранатой РГД-5. Произошел инцидент неподалеку от Запорожья в лесополосе. Граната взорвалась, вероятно, когда мужчина направлялся домой. В результате взрыва мужчина скончался.

Читайте также: В полиции раскрыли подробности задержания перестрелки и задержания рэкетиров (ФОТО)

На место происшествия выезжали руководство Национальной полиции в области и следственно-оперативная группа, которые в ходе изъяли фрагменты ручной гранаты.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Обстоятельства совершения преступления устанавливает следствие. Основной версией мотивов убийства пока является коммерческая деятельность погибшего.

Главное управление Национальной полиции в Запорожской области обращается к возможным свидетелям и очевидцев данного преступления с просьбой обратиться по телефонам (061) 239-21-02 или 102.