В Запорожье состоялся открытый турнир "Богатырь-классик 2016" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1535
0

DSC090099 апреля в Запорожье в ДК «Днепроспецсталь» прошел Открытый Кубок Запорожской области по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнес-бикини и менс физик, а также Открытый турнир Богатырь-классик 2016 по бодибилдингу.

В соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов. Открытый кубок проводился по таким категориям, как:

фитнес-бикини:  до 163 см,  до 169 см, свыше 169 см;

мен физик: до 178 см, свыше 178 см;

юниоры бодибилдинг: абсолютная категория;

бодибилдинг мужчины: до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг;

фитнес-бикини: абсолютная категория;

бодифитнес женщины: абсолютная категория;

Что касается турнира «Богатырь-классик», то в нем участвовали только мужчины, которые боролись за звание абсолютного чемпиона. Одним из спонсоров соревнования выступил пансионат «Березка».

Соревнования открывали президент Областной федерации бодибилдинга и фитнеса Запорожской области Валерий Пономаренко, главная судья соревнований Лиана Зубатенко, а также сын известного спортсмена Леонида Жаботинского Руслан Жаботинский, который торжественно вручил свою книгу о великом отце Валерию Пономаренко.
DSC08464 DSC08484В мероприятии также смогли принять участие зрители в зале, для которых провели дополнительный конкурс на лучший пресс зрительного зала. Победителя определяли по реакции все того же зрительного зала.

DSC08972Кубок Запорожской области проходил в несколько этапов: отборочный раунд, полуфинал и финал.

В категории Фитнес-бикини до 163 см победу одержала Сидоренко Светлана, приехавшая в Запорожье из Харькова.

DSC08716В категории до 169 см золото взяла Самойлова Евгения.

DSC08732В категории свыше 169 см первой оказалась Ус Анна. Анна также смогла обойти своих соперниц и в категории Фитнес-бикини абсолют и стать абсолютной чемпионкой 2016.

DSC08742 DSC08877В категории Бодифитнес абсолют среди женщин первенство одержала Захарова Виктория (справа) из города Керчь.

DSC08800После девушек на сцене показались мужчины, которые боролись за первенство в категории Менс физик. Победителем в группе до 178 см стал Сыроводка Максим из Запорожья.

DSC08757Первым в группе свыше 178 см оказался Борзенко Алексей.

DSC08774В группе Бодибилдинг юниоры золото взял Степаненко Степан.

DSC08799После юниоров на сцене появились участники группы Бодибилдинг до 80 кг, в которой одержал победу  Русакевич Евгений.

DSC08847В группе Бодибилдинг до 90 кг на пьедестале оказался Шульженко Артем. Победителем в категории Бодибилдинг свыше 90 кг стал Романов Евгений. Он также смог стать Абсолютным чемпионом по бодибилдингу 2016.

DSC08867 DSC08883По окончанию Открытого Кубка Запорожской области по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнес-бикини и менс физик зрители смогли лицезреть Открытый турнир «Богатырь-классик 2016». В нем приняло участие шесть спортсменов. Шарапов Андрей, который является многократным чемпионом Украины, а также обладателем бронзовой медали чемпионата Европы, удивил жюри и всех зрителей насыщенной вольной программой, которая включила в себя даже элементы восточных танцев. Благодаря своей харизме и мастерству Андрей смог стать обладателем титула «Богатырь-классик 2016».