Запорожских чиновников учат проводить реформы

908
0

Запорожских чиновников учат проводить реформыОфициальный сайт Запорожской областной государственной администрации сообщает о том, что в областном центре проводится обучение представителей местного самоуправления по поводу реализации Перспективного плана объединения громад. В мероприятии принимают участие представители Великобелозерского, Вольнянского, Гуляйпольського, Запорожского, Розовского, Черниговского районов и г. Пологи.

В рамках обучения главы сельских, поселковых и районных советов, руководство райадминистраций встретились с помощником губернатора Александром Свистуном и стажером на должность заместителя главы ОГА Зинаидой Бойко, которые отвечают за проведение реформы по объединению громад на областном уровне. Также представители местных властей обмениваются опытом и собственным видением процесса децентрализации власти.

Читайте также: Вчера ночью Запорожская АЭС отключила от сети один энергоблок

Напомним, на данный момент в области создано лишь 6 громад, на финансирование которых в областном бюджете предусмотрены дополнительные средства в размере более 5 млн. грн. Остальные громады, которые предусмотрены Перспективным планом, пока что не спешат с объединением, однако помощник главы ОГА Александр Свистун заявлял, что работа в этом направлении продолжается, и вскоре в области должны появиться новые громады.