Запорожцы скоро смогут увидеть, как тратится каждая копейка городского бюджета

792
0

Запорожцы скоро смогут увидеть, как тратится каждая копейка городского бюджетаДепутат Запорожского городского совета Александр Константинов предлагает проектом решения создать систему прозрачного бюджета, которая позволила бы открывать для широкой общественности макро-экономические показатели развития города, объем поступлений в бюджет, направления распределения расходной части бюджета.

Проект предполагает создание специального сайта и электронной базы, при помощи которой можно было бы отслеживать движение средств бюджета, проводить анализ поступлений в казну города и т.д.

Читайте также: Департамент образования и науки горсовета намерен потратить 1,9 млн. гривен на закупку учебников

Срок реализации предусмотрен на три года. Все мероприятия по реализации программы «Прозрачный бюджет» ложится на городскую казну.

Стоит отметить, что после того, как определенные силы из числа промэрской коалиции отказались поддержать проект решения по системе ProZorro, которая существенно расширяла возможности контроля над использованию средств бюджета, вызывает определенные сомнения, а найдет ли такая у все тех же партий, которых часто принято называть наследниками одиозной ПР.