В Мелитополе почтут память земляков, погибших во время крушения ИЛ-76 над Луганском

790
0

Ukrainian_Air_Force_Ilyushin_Il-76MD_(76777).jpeg

Завтра 14 июня исполняется два года со дня крушения военного транспортного самолета ИЛ-76. Чтобы почтить память летчиков и десантников, погибших в этот день, в городе запланировано проведение траурного митинга. Об этом сообщает пресс-служба Мелитопольского городского совета.

Начало митинга в 9:00, у мемориального комплекса на территории военной части А-3840. В нем примут участие командование и личный состав авиабригады, представители местных властей, родные и близкие членов погибшего  экипажа, волонтеры, а также неравнодушные жители города. После окончания траурного митинга будут возложены цветы к мемориальному комплексу ИЛ-76 на центральной аллее Нового кладбища.

Читайте также: Минувшей ночью в районе Авдеевки по украинским военным было выпущено 400 мин и снарядов

Напомним, что крушение транспортного самолета ИЛ-76, унесшего жизни 49 военнослужащих, стало наибольшей одновременной потерей Вооруженных сил Украины за всю их историю.

Воздушное судно было сбито при посадке в аэропорт города Луганск. На его борту находилось 9 членов экипажа из числа 25-й военно-транспортной авиационной бригады (Мелитополь), а также 40 десантников из 25-й воздушно-десантной бригады (Днепропетровск).