Стали известны подробности масштабного фестиваля «З країни в Україну»

818
0

fBN23fTOfhsКак уже писал Информационный портал «ВЕРЖЕ», в Запорожье пройдет путешествующий фестиваль «З країни в Україну», в котором каждый желающий может  принять участие. Он пройдет 23 и 24 июля в парке «Дубовая роща». В рамках фестиваля участвуют 11 городов Украины. Для проведения фестиваля в парке будет создано 15 различных локаций.

В программе фестиваля будет: большое количество различных мастер-классов, воркшопов, спортивные и детские площадки, открытая библиотека, уличная еда, современные театральные постановки и киноленты, вечерний концерт, фотозона.

Читайте также: В Запорожье пройдет грандиозный фестиваль «Тарасове Запорожжя-2016»

Одной из особенностей фестиваля является 3D принтер, на котором можно распечатать свои селфи-фотографии. Этот принтер сами изготовили и собрали запорожские участники акции. Также, немаловажной особенностью, является то, что фестиваль делают сами люди. Задача состоит в том, чтобы раскрыть потенциал каждого участника и города в целом. Это доказывает и слоган — «люди меняют людей». Для самых маленьких участников фестиваля будут работать аниматоры. Посетят фестиваль и специальные гости из Киева.

Также в рамках фестиваля будет организована конференция «Запоріжжя говорить». На ней выступят 8 спикеров из Запорожья и Киева, которые расскажут о разных сферах бизнеса и особенностях построения своего дела. С каждым спикером, а также, участником можно будет пообщаться лично во время кофе-брейков.

Читайте также: Запорожцев приглашают на зажигательное шоу

Для активных участников на фестивале организуют спортивная площадка. В спортивной локации будут представлены различные клубы, в которые в дальнейшем можно будет записаться для тренировок. Участников научат стрельбе из лука и арбалета, будет возможность поплавать на байдарках.

Вечером гостей фестиваля авторскими песнями будут радовать такие группы как: «Неспроста», «Запаска», «Врода», «Бетон» и многие другие. Каждый участник фестиваля сможет найти по душе занятие на фестивале и при этом раскрыть или развить свой творческий или деловой потенциал.

Анастасия КАДЫБЕЙ