В Запорожской области задержали двух мужчин, пытавшихся сорвать выборы

781
0

8eed0b74-8cc1-4ee4-b0e8-8b47afc3a127_image_detailПресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что 28 августа в одном из районов Запорожской области произошел инцидент.

Так, в этот день проводились внеочередные выборы председателя и депутатов сельского совета, в связи с объединением Розумовского и Долинского сельских советов. В 18:26 в Запорожское отделение полиции обратился 55-летний мужчина, который заявил, что на избирательном участке в селе Долинское неизвестные мужчины забежали на избирательный участок, сорвали пломбу на одной из урн, после чего бросили в две урны заполненные бюллетени.

Читайте также: Запорожский депутат увидел в действиях коммунального предприятия пропаганду ЛГБТ

Двоих правонарушителей задержали полисмены, которые охраняли участок. Нарушителями оказались 40-летнего и 48-летнего нигде не работающие мужчины. Их доставили в отделение.

Сведения о происшествии внесены в ЕРДР и начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Оба правонарушителя задержаны согласно ст. 208 УПК Украины и направлены в изолятор временного содержания. Будет решаться вопрос об их последующем аресте. Продолжаются мероприятия по установлению личностей других правонарушителей. Расследование инцидента взято на контроль руководством полиции области.