В Запорожье открылась выставка ко Дню Независимости (ФОТОРЕПОРТАЖ)

789
0

-b5yc8IN82U10 августа в выставочном зале Запорожского областного отделения Национального союза художников Украины открылась выставка картин. Приурочена она к 25 годовщине Дня Независимости. Более 40 мастеров кисти из ассоциации художников представили свои работы. Всего доступно более 100 картин. Преимущественно в картинах доминирует живопись маслом. Большинство работ выполнены в жанрах пейзажа и натюрмортов, но также можно увидеть и портреты. Художники в своих картинах не останавливались на одной эпохе и показали колорит и богатство как Запорожского края так и Украины в целом.

Особенностью является то, что в работах доминирует летний период. От чего картины насыщены яркими и теплыми оттенками. Любительские работы на выставке не представлены, только высокий профессиональный уровень авторов. Организаторы, отмечают, что появились работы молодых и талантливых художников. Это значит, что молодежь интересуется и развивается в живописи.

На выставке представлены 20 картин, которые были написаны во время пленэра «Хортица сквозь века». Эти работы будут участвовать в благотворительном аукционе, который пройдет 24 августа.

Главная цель этой выставки – это создать позитивное настроение не смотря на не простой и сложный период нашего времени. Художники очень тонко чувствуют все изменения в социуме и это отображается в их работах.

ojCyBtFSX7Q M5Mso7Us3XYM0bIjzuJwN0 iULZMyFqpvoG1JGDZcagm0 _jmGPkYVy1cDnd4t-cGqYA 0Sax_DMotQAxnDKzkvdZd4