Запорожские паралимпийцы возвращаются домой из Рио (ФОТО)

1115
0

785Сегодня, в родные края Украины возвращается сборная паралимпийцев. 117 медалей, из них 41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых — таков итог невероятных выступлений украинских спортсменов в Рио на олимпиаде.

Как сообщает Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, запорожские спортсмены привезли на своём счету — 10 медалей.

Читайте также: Запорожские каноисты завоевали бронзу на чемпионате мира по марафону (ФОТО)

Золото внесла в украинскую копилку Инна Черняк (дзюдо, весовая категория 57 кг, тренер Андрей Бондарчук), три серебряные медали и одну бронзовую завоевала Виктория Савцова (плавание, тренер Наталья Самородина), бронза — от Марины Вербовой (плавание, теренер Олег Удалов) две золотые медали в командном выступлении получили Михаил Попов и Максим Николенко (настольный теннис, тренеры Валентина Патчина и Владимир Панасенко) серебряная медаль на счету Марии Помазан (легкая атлетика, толкание ядра, тренер Тамара Едишерашвили), серебро — от Николая Диброва (легкая атлетика, толкание ядра, тренер Вера Жир)

23 сентября ориентировочно с 09:00 до 11:00 на площади Запорожской будет проходить встреча с нашими запорожскими паралимпийцами.