Стало известно, сколько запорожцев призовут на срочную службу в октябре

852
0

dscn0056

Как сообщил на брифинге заместитель областного военкома полковник Михаил Логвинов призывная кампания на срочную службу «Осень 2016» года стартует 1 октября и завершится 30 ноября этого года. Всего планируется призвать на срочную службу 560 человек. 240 призывников отправят служить в рядах Вооруженных сил Украины, 280 – в Национальную гвардию и 40 – в Государственную специальную службу транспорта. Срочники призванные в Вооруженные сил и Государственную специальную службу транспорта будут служить вне Запорожской области.

Первая отправка призывников из областного сборного пункта запланирована на 4 октября, в этот день 15 юношей отправятся служить в военную часть Военно-воздушных сил Украины во Львовской области. 24 ноября пройдет последнее отправление на срочную службу в призывную кампанию «Осень 2016» в запорожскую военную часть Нацгвардии и Государственной специальной службы транспорта дислоцированной в Черниговской области.  15 призывников будут направлены на службу в Отдельный полк Президента Украины.

Читайте также: На следующей неделе пройдут учебные сборы запорожских резервистов Вооруженных сил Украины

В Запорожском областном военном комиссариате отмечают, что призванные на срочную службу будут находится в местах постоянной дислокации своих военных частей и принимать участия в АТО на территории Донецкой и Луганской областей не будут.

Напомним, что на данный момент призванные на срочную службу солдаты и матросы со средним образованием будут служить 18 месяцев, а с высшим образование (специалисты и магистры) – 12.