Старт отопительного сезона через 7 дней: готово ли Запорожье? (ФОТО)

939
0

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9В Запорожье состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению подготовки и стабильного прохождения отопительного сезона, организации предупреждения аварий и проведения восстановительных работ на объектах жизнеобеспечения в осенне-зимний период 2016/17 года, под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Тоцкого, который сейчас находится на стажировке. Об этом сообщает пресс-служба Запорожская областная государственная администрация.

Участие в мероприятии, также принял Сергей Шашель, главный специалист отдела стимулирования развития альтернативных видов топлива Департамента экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, на данный момент он находится в Запорожской области с рабочей поездкой.

Читайте также: В Вольнянском районе временно отключат газ

Представитель Министерства сообщил, что прибыл ознакомиться с ходом подготовки области к новому отопительному сезону, выявить проблемные вопросы и найти пути их решения еще до начала отопительного сезона.

Как рассказал Сергей Шашель: «Я вижу, что вы сделали грандиозную работу, чтобы встретить и провести эту зиму достойно. Нам вместе необходимо решить все возможные проблемы, которые могут возникать, и не допустить их развития. Прежде всего, под особое внимание подпадают социальные объекты и состояние жилого фонда».

По словам Владимира Тоцкого, Запорожье и Запорожская область планово готовятся к зиме, подготовка находится на завершающем этапе. Сейчас уровень готовности составляет 93-94% от запланированного.

— С большим процентом уверенности можно сказать, что Запорожская область до первого октября будет полностью готова к новому отопительному сезону. Также в настоящее время на местах усилена работа по подписанию актов готовности. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы и этот отопительный период прошел без проблем, — отметил Владимир Тоцкий.

Как сообщил Петр Чуктуров директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации, сегодня в жилом фонде комплексно подготовлено 6454 жилых дома или 94%. Работы по подготовке объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду завершения в полном объеме. Всего подготовлено: 556 школ (100%), 383 детских сада (100%) и 71 больница (100%). Для завершения всех работ еще почти неделю.542 %d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9