Запорожцев, сдавших оружие и боеприпасы добровольно, освободят от уголовной ответственности

730
0

oryj-pic905-895x505-95794Пресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что с целью вывода оружия, боеприпасов, взрывчатки и специальных средств из незаконного оборота Национальной полицией Украины с 01 по 31 октября 2016 года проводится месячник добровольной сдачи.

Все запорожцы, которые в этот период добровольно в полицию сдадут оружие, боеприпасы, взрывные материалы и специальные средства, которые хранятся ими незаконно, в соответствии со статьей 263 Уголовного кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности.

Читайте также:  В Шевченковском районе прохожий нашел гранату Ф-1 (ФОТО)

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в территориальные подразделения полиции охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем, после оформления соответствующих документов он имеет возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

Что касается устройств отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия, то данный вид оружия регистрируется в порядке, предусмотренном законодательством Украины.