Одесса для БК «Запорожье-ZOG» оказалась негостеприимной (ФОТО)

743
0

er5e8524«БИПА» (Одесса) — БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG». 83:71 (21:13, 19:15, 23:17, 20:26). Одесса. 11 ноября. УСК «Одесса».

Судьи: С. Защук, С. Тисленко, А. Бида.
БК «БИПА»: Челован (14 + 8 подборов), Артамонов (15 + 8 передач), Антонец (2), Фандербурк (16), Волчанов (2 + 6 подборов) Ткаченко (6), Слипенчук (5 + 5 передач), Костюченко, Балашов (15 + 7 подборов), Жуковский (8 + 5 подборов).
БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG»: Рыбалко (6 + 6 передач), Буренко (7 + 6 передач), Камусаки, Конате (18 + 7 подборов), Змитрович (11); Кондраков (5), Буц (6 + 8 подборов), Саенко (13), Овдеенко (5).
Броски с игры: 2 очковые — 33/48 — 16/35; 3-очковые — 3/20 — 8/24. Штрафные броски: 8/14 — 15/21. Подбор мяча: 28/15 — 20/11.

Отчетному матчу предшествовали три подряд победы одесситов в рамках нынешнего чемпионата Суперлиги Пари-Матч, поэтому хозяева стремились продолжить эту серию. Только в течение первых четырех минут игра проходила на равных, а затем команда Вадима Пудзырея благодаря преимуществу в борьбе за отскоки (15:7), где господствовали два гиганта — Анатолий Челован и Станислав Балашов, завладела преимуществом. Дважды отрыв одесситов достигал 9 пунктов (14: 5, 19:10), поэтому счет стартовой четверти (21:13) вполне закономерен.
В середине второй десятиминутки усилиями Макса Конате и Якова Змитровича гостям удалось сократить отставание до 5 очков (26:31), но на большой перерыв с хорошим настроением ушли хозяева, ведя в счете 40:28. Лучшим в то время среди одесситов был Челован — 11 очков + 6 подборов. У гостей по 9 очков набрали Макс Конате и Антон Саенко. К сожалению, два других представителя ударной силы запорожского клуба — Павел Буренко и Станислав Овдеенко первые очки на свой счет записали уже в третьем периоде. Заметим, что и борьбу за отскоки в первой половине встречи гости катастрофически проиграли, в частности под щитом соперников 4:17.
Надежды на то, что запорожцы внесут перелом в игру в третьей десятиминутке, не оправдались. Они не справились с нейтрализацией американского легионера БК «БИПА» Кеннета Франденбурка, который в течение 24-й минуты встречи пополнил командную копилку 6 очками, и преимущество хозяев достигло 20 пунктов — 52:32.
Заключительная четверть началась при счете 63:45 в пользу одесситов. Понимая, что при таком отрыва соперникам трудно будет перевести игру в овертайм, хозяева несколько расслабились, позволив запорожцам сократить отставание до 9 пунктов (62:71), но не более того.

Дмитрий Щиглинский, главный тренер «Запорожье-ZOG»:
— Соперник сегодня был лучше нас во многих компонентах, начиная с подбора и заканчивая заряженностью на борьбу. К сожалению, в первой половине мы сами себе поломали игру – несколько поспешных и неподготовленных атак, а в ответ получили достаточно легкие мячи в быстром прорыве. Очень много мячей на добивании в первой половине Одесса выиграла на нашем кольце. Мы сегодня проиграли, прежде всего, в настрое на борьбу. Значит, где-то я недоработал, не смог ребят зарядить определенным эмоциональным настроем. Но на площадке играют игроки, поэтому к ребятам есть вопросы по защите, по настрою, по организации игры в нападении. Процент у нас не совсем тот, который мы должны показывать, что с периметра, что из-под кольца. В общем в какой-то степени провальная игра. Будем делать выводы и двигаться дальше.er5e8782