Стали известны подробности ВНО-2017

778
0

_147446200774Внешнее независимое оценивание в 2017 году будет проводиться по 12 учебным предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому и французскому языкам. Каждый пользователь имеет право выполнить сертификационные работы не более чем из четырех учебных предметов. Об этом сообщила пресс-служба ЗОГА.

Для участия в ВНО-2017 будет проходить регистрация с 6 февраля по 17 марта 2017 года, также есть возможность для внесения изменений в регистрации данных только до 31 марта 2017 года. Основная сессия ВНО будет длиться с 23 мая по 16 июня.  Это позже, чем в прошлом году (в 2016 ВНО началось 5 мая).

Читайте также: Стала известна дата начала регистрации и проведения пробного ВНО-2017

Результаты внешнего независимого оценивания из трех учебных предметов будут засчитываться, как оценки государственной итоговой аттестации по образовательному уровню полного общего среднего образования для выпускников старших классов общеобразовательных учебных заведений 2017 года. Так, будущие выпускники будут сдавать: украинский язык и литературу (украинский язык), математику или историю Украины (период XX — начало XXI века), а также один учебный предмет по выбору выпускника.

В 2017 году ВНО из восьми предметов будут составлены по обновленной учебной программе: украинскому языку и литературе, истории Украины, физике, химии, биологии, русскому языку, математике и географии.

Оценивание по иностранным языкам на ВНО-2017 будут оцениваться коммуникативные умения — чтение и письмо.

Более подробно о ВНО можно прочитать на сайтах Украинского и Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования, который организует проведение тестирования на территории Запорожской и Днепропетровской областей.