Запорожские спортсмены претендуют на звание «Герой спортивного года»

897
0

8674Среди олимпийских чемпионов по итогам 2016 года претендентами на звание «Герой спортивного года» попали сразу два представителя Запорожской области, которые борются за первенство в номинациях «Лучший спортсмен года» и «Команда года». Об этом сообщили в Управлении молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации.

На звание «Спортсмен года» второй раз подряд номинирован серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по греко-римской борьбе Жан Беленюк. В номинации «Команда года» в числе претендентов — прыгун в воду Максим Долгов, в паре с Александром Горшковозова они завоевал бронзовые медали на чемпионате Европы в синхронных прыжках с вышки, а на Олимпиаде в Рио получили почетное шестое место.

Читайте также: #OlympicLab: в Запорожье старшеклассники встретились с выдающимися олимпийцами Украины (ФОТО)

Награждать победителей в ежегодной церемонии в номинации «Герои спортивного года» будет Национальный олимпийский комитет Украины совместно с Министерством молодежи и спорта Украины.

Также определят победителей в номинациях: «Спортсменка года», «Тренер года», «Вместе с олимпийцами (неолимпийские виды спорта)», «Олимпийская надежда Украины», «Сильные духом (паралимпийские виды спорта)».