Полиция Запорожья выявила цех, в котором изготавливали огнестрельное оружие (ВИДЕО)

808
0

 

Работники полиции поставили крест на работе подпольного цеха по изготовлению и переделке оружия.

По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, на территории бывшего автотранспортного предприятия умелец арендовал помещение с токарными, фрезерными и сверлильными станками.

Используя оборудование и привлекая к работе еще трех запорожцев, он поставил на поток производство огнестрельного оружия, «специализируясь» на так называемых ручках-пистолетах и ​​переработке травматического оружия в боевое. Наемные рабочие работали по предоставленным чертежам, изготавливая отдельные сегменты оружия и не зная о конечном результате.

После того, как преступная деятельность подпольного оружейника была задокументирована в полном объеме, работники следственного управления и управления криминальной полиции провели санкционированные обыски по местам жительства и работы правонарушителя.

Изъято немало: автомат АК 74, оборудованный глушителем; сотни патроны, металлические заготовки к пистолетам и готовые пистолеты, гранаты и другие боеприпасы, ружья и несколько пистолетов отечественного и зарубежного производства.

По уголовному производству назначен ряд экспертиз. По их результатам гражданину объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 263 и ч.1, ч.2 ст. 263-1 Уголовного кодекса Украины. В итоге подпольного оружейника может ждать до 10 лет лишения свободы.