В Мелитополе избивают депутатов «Оппоблока» и членов их семей

1700
0

Сегодня, 26 февраля, в Мелитополе подвергся нападению зять депутата горсовета и лидера местных «оппоблоковцев» Галины Данильченко.

ЧП произошло недалеко от шахматной школы на ул. Героев Украины — налетчик полоснул ножом по спине потерпевшего и, якобы, прокричал: «Сука, 50 тысяч задолжал».

Преступник был задержан полицией и доставлен в Мелитопольский горотдел. Он находился под воздействием алкоголя или наркотика. Правоохранители пока не определились с квалификацией преступления — это зависит от тяжести причиненного вреда здоровью.

По информации медиков, жертва нападения прооперирована — ранение не проникающее, поэтому угрозы жизни рана не представляет. Мужчина в сознании и сейчас находится в отделении хирургии.

Напомним, в январе 2016 года неизвестный поджидал депутата-«оппоблоковца» Мелитопольского горсовета Елену Трошину у ее дома, избил и угрожал оружием.

Свидетелем случившегося стала коллега-депутата Галина Данильченко, чьего зятя сегодня подрезали. Елена Трошина связала нападение со своей депутатской деятельностью. Налетчика не нашли.