В футбольном «Металлурге» из Запорожья избрали нового президента клуба

1026
0

Стало известно, что в составе руководства ФК «Металлурга» произошли небольшие изменения в руководстве. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металург Запорожье».

Читайте также: Запорожский «Металлург» проиграл все четыре матча на турнире памяти Олега Макарова (ФОТО)

Так, в составе клуба новый президента. Теперь вместо Владимира Цикуры будет Андрей Богатченко. Ране он был тренером вратарей в «Металлурге-2» и  «Металлурге» U-19, сейчас он один из соучредителей запорожского футбольного клуба и играющим наставником для голкиперов.

Как говорит сам Андрей Александрович: «Так получилось, что Владимир Цикура из-за своей занятости в других своих проектах сейчас часто отсутствует в Запорожье. В результате чего было принято решение принять управление клубом мне. Но отмечу, что интерес к «Металлургу» Владимир Валентинович не потерял и будет продолжать участвовать в проекте возрождения клуба».

Андрей Богатченко является воспитанником запорожского «Торпедо». Выступал за команды: «Торпедо» (Запорожье), «СДЮШОР-Металлург», «ЗИГМУ-Спартак», «Таврия-Скиф», «Россо Неро». Также успел поработал тренером вратарей в ДЮСШ ФК «Металлург», командах «Металлург-2» , «Металлург» U-19. Является соучредителем ФК «Металлург Запорожье»  и тренером вратарей клубной команды. Сейчас ведет аккаунт клуба в соцсети Instagram.