Запорожский чиновник-воришка пытался сбежать в Крым с чемоданом денег

1222
0

Ушлый чиновник, чуя, что пахнет жаренным набил чемодан вечнозеленными долларами и пытался скрыться на территории оккупированного российскими полчищами Крыма. Но не судьба!

Как известил пресс-центр СБУ, на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» сотрудники службы безопасности и пограничники задержали директора одного из государственных предприятий Каменка-Днепровского района Запорожской области.

Тот попытался проникнуть на временно-оккупированную территорию Крыма с чемоданчиков, в котором лежали деньги в разных валютах на общую сумму почти три миллиона гривен.

Оказалось, что в 2015 году чиновник подписал с частным предпринимателем договоры купли-продажи биологического актива. Фермеры получили почти 700 га земли, которая была обработана и засеяна. Однако на самом деле никаких работ на участках не проводилось, а деньги за договоры чиновник положил себе в карман. С этими деньгами он и пытался уехать в Крым, но был задержан оперативниками спецслужб.

Мужчине уже сообщили о подозрении в преступлении по ч.5 статьи 191 УК «Присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах». Грозит уже бывшему чиновнику до 12 лет лишения свободы с конфискацией его имущества.