Флорболистки «Скалы» из Мелитополя добились права бороться за «золото» в чемпионате Украины (ФОТОРЕПОРТАЖ)

944
0

 

На мажорной ноте завершили регулярку чемпионата спортсменки из флорбольной столицы Запорожского края: три игры — три победы!

Чемпионки Украины прошлого сезона неровно выступали в предыдущих турах розыграша — сказались травмы и обновление состава ФК «Скала». Но, похоже, к решающим играм мелитопольские флорболистки подошли во всеоружии.

В первом матче крайнего тура регулярки, проходившего в Запорожье, наши девушки сразу же обозначили своё превосходство над командой «Скиф» из Нового Роздола Львовской области. Но львовянки просто так сдаваться не привыкли. Упорное противостояние закончилось минимальным преимуществом «Скалы» — 3:2.

Во второй игре против лидера текущего первенства — «Янтаря» из Новояворовска — «скалистки» сумели одержать нелёгкую, но заслуженную победу также с минимальным преимуществом — 2:1.

Волей календаря, третий матч мелитопольчанки также играли против «янтарных», но снова минимально победили соперниц. Таким образом, по итогам регулярного чемпионата скалистки финишировали на 3-м месте в турнирной таблице Высшей лиги.

Напомним, что Скала-МГПУ являются действующими чемпионками Украины, и теперь продолжат защиту титула уже в рамках Суперфинала Национального Чемпионата который состоится (место проведения ещё не определено).

На стадии полуфинала, который состоится 20/24 апреля, «скалистки» встретятся с командой «Надія» из Коломыи Ивано-Франковской области. Во втором полуфинале встретятся «Скиф» из Нового Роздола и «Янтарь» из Новояворовска. Ну, а потом — финал!