Юная запорожанка стала чемпионкой Украины по боксу (ФОТО)

1815
0

В Ковеле с 6 по 12 февраля проходил чемпионат Украины по боксу среди женщин, молодежи и юниоров, в котором участвовали и запорожские спортсмены. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

В турнире среди юниорок в весовой категории 54 кг. запорожанка Яна Кучеренко заняла первое и стала чемпионкой Украины. Она в полуфинале победила спортсменку из Ивано-Франковской области, а в финале со счетом 3:0 выиграла у львовянки Юлии Марушкевич.

Как говорит Яна, она занимается боксом лишь год, до этого больше увлекалась тайским боксом. Но её все время привлекал именно бокс, поэтому она начала заниматься именно этим видом спорта. В свои 15 лет девушка смогла достигнуть результатов кандидата в мастера спорта.