Из-за ремонта «взлётки» в аэропорту Запорожья, авирейсы перенесут в Днепр

1664
0

В Запорожье аэропорт закрывают с 26 марта на месяц закроет свою основную взлетно-посадочную полосу на проведение ремонтных работ. Об этом сообщает avianews.com.

Читайте также: Запорожский аэропорт тратит последние деньги на дорогие авто

Гендиректор предприятия Виктор Бискупский сообщил, что этот ремонт не является плановым и был вызван суровыми погодными условиями этой зимы. Также причиной является то, что в этом году значительно увеличилось количество рейсов, что привело и к росту нагрузки на основную взлётно-посадочную полосу.

Во время ремонта основной полосы аэропорту будет работать грунтовая полоса, которая оснащенная светосигнальным оборудованием для приема воздушных судов 3 и 4 класса, к ним относятся, например, Ан-12, Ан-24, Ан-148, например, рейс «Запорожье-Киев-Запорожье» будут работать без перерывов. Самолеты, что оборудованы для выполнения рейсов с грунтовой полосы, есть только в парке «Мотор Сич».

Для тех же, кто уже приобрёл билеты на рейсы других самолетов авиакомпаниями, совместно с запорожским аэропортом будет организован трансфер в один из соседних аэропортов. Вероятно, Днепр.