На запорожском курорте «разборка» окончилась реанимацией и тюрьмой

1161
0


Во время конфликта между жителями Бердянска и тремя молодыми людьми последним аргументом стало незарегистрированное охотничье ружье, а результатом — госпитализация одного из участников ссоры.

Вечером в Бердянский отдел полиции поступила информация о том, что в местную больницу обратился гражданин с огнестрельным ранением. Как выяснили полицейские, молодой человек 1990 года рождения получил ранение правой голени во время конфликта с гражданином 1977 года рождения.

Оказалось, что последний занимается перевозками грузов. В тот день пострадавший в компании еще двух мужчин нанял его, объяснив, что нужно перевезти некоторые вещи.

Приехав по указанному адресу не территорию одного из дачных кооперативов, молодые люди начали демонтировать металлический бак. Когда водитель выразил сомнение в законности их действий, ответили бранью. Тогда перевозчик развернулся и поехал домой.

В тот же вечер компания, находясь в нетрезвом состоянии, наведалась к нему домой и потребовала вернуть деньги. Мужчина зашел в дом, откуда вернулся уже с ружьем. Однако это не остановило «визитеров», которые полезли в драку.

В результате хозяин произвел два выстрела, первый из которых — в воздух. Второй попал в ногу одного из нападавших, которого госпитализировали в реанимацию.

По информации Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, установлено, что «стрелок» не имеет разрешения на ружье, а само оружие не зарегистрировано. Его происхождение установит дальнейшее расследование.

Предварительная правовая квалификация события — ст. 128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Устанавливаются все обстоятельства инцидента, и роль каждого из его участников.