Полиция Запорожья надевает наручники на вооруженного разбойника (ВИДЕО)

1137
0

Днем поступило сообщение о вооруженном налете на квартиру жительницы Запорожья.

В то время, когда следователи опрашивали потерпевшую и свидетелей происшествия, было установлено, что один из злодеев сел в автомобиль «Таврия» светлого цвета и скрылся.
На розыск авто были ориентированы наряды патрульной полиции и личный состав Днепровского отдела полиции. Уже через десять минут похожее по приметам транспортное средство заметили сотрудники патрульной полиции и остановили его.

За рулем находился 28-летний житель города, который заметно нервничал и было из-за чего. При осмотре салона автомобиля в сумке были обнаружены и изъяты пистолет системы «Флобер» со стертым номером и маркой, приспособления для отпирания дверей и часы «Тисон».

Правоохранители выяснили, что 74-летняя потерпевшая вышла из квартиры на некоторое время, а когда вернулась замки ее входной двери были взломаны. Она зашла в дом и увидела двух неизвестных мужчин с сумкой. Один из них стал угрожать женщине предметом, похожим на пистолет. Дама подняла шум и злоумышленники бросились наутек. Злодеи успели завладеть ювелирными украшениями и часами.

Продолжается досудебное расследование по ч.3 ст.187 УК «Разбой с проникновением». Личность и местонахождение второго злоумышленника устанавливается.