Глава Запорожской области Брыль открестился от общественника, погоревшего на взятке

1534
0

Член одной из комиссий Запорожской облгосадминистрации, которого взяли «на горячем» при получении взятки, оказался мошенником, не имеющим никакого отношения к органам власти.

Об этом на своей страничке в Facebook заявил глава Запорожской ОГА Константин Брыль.

Напомним, сотрудники полиции задержали мужчину, который требовал с предпринимателя тысячу долларов за помощь в открытии базы отдыха в Кирилловке. По информации ГУНП в Запорожской области, задержанным оказался оказался общественный деятель, при этом член комиссии областной администрации по контролю за готовностью баз отдыха к курортному сезону-2017. Деньги он якобы должен был передать должностным лицам ОГА.

Брыль отрицает причастность взяточника к власти и назвал его мошенником.

«Курортный сезон еще не начался, но мошенники уже пытаются подзаработать. Недавно был задержан мошенник, который за тысячу долларов США пообещал предпринимателю помочь с открытием базы отдыха в пгт. Кирилловка и в дальнейшем не мешать ему работать… Хочу подчеркнуть, что мероприятия «Курорт» и «Урожай» были начаты в регионе именно для борьбы с такими умниками! Поэтому всех предпринимателей, которые получают сомнительные предложения от имени облгосадминистрации или вроде по моим указаниям — прошу немедленно обращаться в правоохранительные органы и к антикоррупционной комиссии при ОГА», — написал Брыль.