Замглавы Запорожского облсовета обещает за два года создать современный онкодиспансер

1246
0

Заместитель председателя Запорожского облсовета Владислав Марченко побывал с визитом в Кропивницком (бывш. Кировоград), где ознакомился с работой центра борьбы с онкологическими новообразованиями.

«Изучали опыт государственно-частного партнерства, а точнее говоря, детально ознакомливались с сверхсовременным центром борьбы с онкологическими новообразованиями, которое было реализовано на базе коммунального учреждения», — сообщил на своей страничке в ФБ Владислав Марченко.

По словам замспикера облсовета, после вояжа в Кропивницкий он имеет двоякие чувства. С одной стороны, он гордится тем, что в Украине появляются передовые медицинские центры, не уступающие, к примеру, израильским или немецким.
С другой стороны, с прискорбием констатирует срочную необходимость оперативного вмешательства в работу и реорганизацию Запорожского онкодиспансера.

«Именно из-за бессилия предыдущих руководителей, загнавших нашу (имеется в виду запорожскую, — ред.) онкологию в тупик, мы начали изучать этот вопрос, привлекая мировой опыт, в данном случае города Кропивницкого…Твердо убежден, что мы имеем все необходимое для преобразования в течение 2-х лет нашего областного онкологического диспансера в передовой Центр лучевой терапии (если не дадим украсть на медоборудовании как это было раньше)», — заявил Владислав Марченко.