Запорожские школьники отправили письмо в будущее (ФОТО)

1197
0

Яркий праздник последнего звонка состоялся в каждой школе города. В запорожской общеобразовательной школе №21 ученики и учителя заложили капсулу будущего, которую будущее поколение откроет через 50 лет.


У входа в школу теперь красуется новая табличка, надпись на которой гласит: «Капсула времени. Открыть 26.05.2067 года». Как рассказали ученики и учителя, идея стала реальностью благодаря депутату областного совета, главе фракции УКРОП Ярославу Гришину.

Внутри капсулы времени письмо от школьников и фотографии известного фотохудожника Сергея Лаврова с видами современного Запорожья.

«Мы влюблены в наш город, Запорожье зелёный, у нас есть таинственная, вековечная Хортица, уютные парки. Мы учимся, тренируемся, работаем в командах, чтобы в будущем, покинув родную школу, сделать Запорожье комфортным, чистым, ярким городом. Надеемся, что Запорожье будет таким, когда вы, первоклассники 2067-го года, пойдете в школу. Мы советуем вам сделать все возможное для чистого воздуха, для того, чтобы город был экологически чистым для всех, кто в нем живет. Поддерживайте каждого, кто в этом нуждается, берегите дружбу и любовь, направляйтесь к своей цели. Растите, ваш город вас ждет!», — идёт речь в послании запорожским школьникам 2067 года.

На сегодня, в общеобразовательной школе I-II степени №21 учатся дети с 1 по 9 классы, общее количество учащихся – 150 человек. В связи с реформой образования, как у учителей, так и у родителей возникает тревога о возможном закрытии школы. По словам депутата облсовета и правозащитника Ярослава Гришина, команда партии УКРОП борется за сохранение учебных заведений города и области.