Полиция задержала человека, срезающего «антиахметовский» рекламный щит (ФОТО)

1212
0

В Запорожье патрульные полицейские задержали мужчину, который срезал рекламный щит, обвиняющий олигарха Рината Ахметова в убийстве запорожцев.

Информация о задержанном появилась на Facebook патрульной полиции Запорожья.

Ночью, в 03:13, 27 мая, патрульные получили вызов на планшет, что на улице Тиражной неизвестный срезает опору рекламного щита. Полисмены выехали на место происшествия и обнаружили возле билборда мужчину.

Он объяснил, что хотел срезать щит и сдать на металлолом. На билборде была размещена надпись «Ахметов вбиває Запоріжжя».

Следует добавить, что в ночь с 26 на 27 мая в городе были срезаны рекламные щиты, которые осуждали олигарха Рината Ахметова. В частности, на которых было написано «Здесь был экологический борд. Но его уничтожили титушки Ахметова».

Напомним, на прошлой неделе в разных районах города появилась билборды с надписью «Ахметов вбиває Запоріжжя». Подконтрольные олигарху люди, вероятно с использованием городской коммунальной техники, их уничтожили. На месте испорченных бордов появились борды о титушках Ахметова, которые были срезаны.

В социальных сетях общественные активисты и местные политики утверждают, что рекламные щиты снесли по указанию гендиректора завода «Запорожсталь» Ярослава Шурмы. Предприятие принадлежит Ахметову, а Шурму называют его человеком в Запорожье, который назначен «смотрящим».