Чтобы не обвинили в изнасиловании, запорожец пытался убить ребенка

1553
0

Кошмарное происшествие случилось в Запорожье на прошлой неделе: 38-летний мужчина попытался изнасиловать 12-летнюю девочку, а когда у него это не получилось — размозжил ей камнем голову. Чтобы ребенок не узнал его, как извращенца
Вечером 1 июня в полицию поступило сообщение от врача скорой медицинской — в урочище у поселка Верхней Хортицы подружки нашли 12-летнюю Еву с тяжелым ранением головы. Ребенка тут же госпитализировали и прооперировали — она уже несколько дней находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.
Обстоятельства при которых нашли девочку, давали повод предположить, что человек нанесший страшное ранение ребенку хотел его изнасиловать. Был проведен медицинский осмотр, во время которого факт изнасилования не подтвердился.
Полиция начала розыск подозреваемого в гнусном злодеянии. Во время проверки установлено, что Ева в тот страшный день уехала из дома в конный клуб, расположенный между Хортицким районом и Верхней Хортицей, на урок верховой езды. Приехав в конюшню клуба, она позвонила матери и сообщила о своем местонахождении. Переодевшись и оставив мобильный телефон в конюшне, девочка пошла через урочище к лошадям, которые паслись неподалеку на пастбище. Далее связь с ребенком пропала. Вечером в поисках дочери приехала ее мама Елена, которая вместе с работниками клуба и детьми нашла ребенка в кустах. Несчастная девочка лежала без сознания в луже крови…
На следующий день подозреваемый в преступлении был задержан (по неподтвержденным данным, негодяя скрутил отец изувеченной девочки вместе с друзьями и волонтерами).
Как оказалось, 39-летний мужчина в апреле этого года вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за грабежи, и подрабатывал на огородах мелких фермеров. По его словам, он, увидев девочку, хотел с ней поговорить, но она испугался и попыталась убежать. Однако подскользнулась и упала, ударившись головой о камень. Бывалый зэк также перепугался, что его обвинят в попытки изнасилования ребенка и посадят в колонию, где его за это превратят в пассивного гея.
Посему он решил убить ребенка. Дескать, нет человека — нет проблем. Словом, задержанный признался в попытке убийства, напрочь отрицая факт попытки изнасилования. Больше того, мерзавец при допросах пытается походить на душевнобольного. Мол, не соображал, что творил, простите. Просто взял каменюку и бросил несколько раз в голову лежащей на земле девочки…
Как сообщили «Верже» в пресс-службе Нацполиции региона, судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей — мужчина помещен в СИЗО. В отношении него ведется расследование по статье: «покушение на убийство малолетнего ребенка». Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы…
Волонтеры Запорожья собрали для родителей несчастной девочки определенную сумму денег на дорогостоящее лечение. К счастью, Ева идет на поправку!
«Мои знакомые и незнакомые, самые добрые и понимающие — Люди с большой буквы! Добралась до телефона! Выразить свою вам всем и каждому благодарность у меня не хватит ни слов , ни к сожалению сил и эмоций!!!! Вы все и каждый в отдельности люди с огромной душой и светлым сердцем!!! Не устану говорить вам всем спасибо! Мы боремся, отключили от аппарата, дышит сама! Динамика пока на месте, главное не хуже! Спасибо вам всем! Самая большая частичка моего сердца сейчас там… с ней… остальные разлетелись в души каждого из вас! Спасибо!», — написала в соцсети Елена, мама пострадавшей девочки…
Напомним, два года назад, в июне 2015 года на Хортице мужчина изнасиловал и убил 8-летнюю Настю Бобкову. Дело в отношении обвиняемого продолжается слушаться в суде.