Алкоголь сыграл очень злую шутку с жителем Запорожья (ФОТО)

1226
0

Мало того, что вусмерть пьяный запорожец разбил себе голову об автомобиль, рассекая на скутере. Оказалось, что скутер он украл и теперь ему придется не только лечиться и возмещать ущерб автовладельцу, но и присесть на скамью подсудимых.

Как сообщила пресс-службы патрульной полиции Запорожья, в службу 102 поступил вызов от женщины, что на улице Героев 93-й Бригады в ее авто врезался явно пьяный мужчина на скутере.

При этом лихач погнул двери и разбил стекло, чуть было не доведя ее до инфарката своим деянием. Во время общения с нарушителем, версия о сильном алкогольном опьянении подтвердилась — 2,80 алкоголя промилле в крови. Во время выяснения обстоятельств ЧП к патрульным обратился 66-летний запорожец и сообщил, что скутер принадлежит ему, а не лихачу, которому, кстати, оказали медпомощь.

Дескать, скутер похитили за несколько часов до ДТП. На место аварии вызвали следственно-оперативную группу Хортицкого отделения полиции. Пьяному запорожцу грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет по ч.1 ст 289 УК «Незаконное завладение транспортным средством».