В Запорожье клофелинщицу из Донбаса будут судить по тяжкой статье

1874
0

Уроженка донецкого региона усыпила своего кавалера из Мелитополя, после чего обчистила его квартиру.

По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, за помощью к блюстителям порядка обратился 42-летний мелитопольчанин.

Он поведал, что накануне в одном из кафе познакомился с дамой и пригласил ее к себе домой. То да се, очнулся через сутки. Дамы, понятно, нет, а из квартиры исчезли ноутбук, планшет, мобильник и другие ценные вещи.

Как выяснилось, жертве в напиток добавили сильнодействующее лекарственное средство «клофелин». Сделала это 34-летняя дончанка, которая уже ранее была осуждена за совершение корыстного преступления.

Дамочку задержали и изъяли сильнодействующие препараты и часть похищенного у беспечного кавалера. Продолжается расследование по ст. 187 УК «Разбойное нападение». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Гражданка проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Как уже писал «Верже», в ноябре прошлого года рано утром житель одной из пятиэтажек Запорожья, выгуливавший собаку возле спортивной площадки на улице Новицкого, обнаружил труп мужчины.

Вызванные на место страшной находки полицейские быстро выяснили, что умерший — 27-летний Вячеслав. Невзирая на то, что на трупе не было ранений, полиция возбудила уголовное дело по статье 115 УК «Умышленное убийство».

Тело направили в запорожского бюро судебно-медицинской экспертизы, чтобы выяснить причину смерти горожанина. В крови умершего Вячеслава медики выявили большую концентрацию алкоголя, а печень — сильно увеличена. Сразу же возникла версия об отравлении клофелином.

7 января парочку подозреваемых (мужчина и женщина) задержали. У полиции были обоснованные предположения, что на счету преступного тандема за плечами не одно отравление запорожцев. Так и оказалось.

Кстати, эта парочка уже имела судимости за хранение наркотиков и имущественные преступления. 37-летняя женщина имеет ребенка, а у мужчины – высшее юридическое образование.

Они воспользовались старой схемой преступного промысла: в ночное время в развлекательных заведений подыскивали нетрезвых мужчин, которые были бы не прочь продолжить банкет с дамой.

Им вменили в вину: кражи, разбойные нападения, и умышленное убийство. Верхний предел санкции — пожизненное лишение свободы.