Запорожские курортники задергали скорую помощь

1004
0

За сутки скорая Кирилловки выезжает на вызов полсотни раз. Об этом сообщается на сайте Кирилловского поселкового совета.

Летом, как всегда, в скорой помощи в Кирилловке очень большая загруженность. А еще, по новым правилам, медики скорой имеют ограниченный список лекарств. Поэтому валидола от них не ждите.

Отметим, что пока в Кирилловке круглосуточно работает три бригады скорой помощи, которые непосредственно находятся на пункте базирования. Это две бригады из Мелитополя и одна из Кирилловки. На месте пункта базирования быстрых также круглосуточно находится диспетчер. За день на телефон диспетчера поступает от 40 до 55 вызовов. Все вызовы фиксируются, и на каждый из них выезжает бригада скорой помощи. Выезд не осуществится только в том случае, когда человек сам отменит свой вызов.

В приоритете обслуживаются люди, которые вызывают скорую помощь в экстренных ситуациях. На такой вызов бригада поедет в первую очередь. Диспетчер всегда сортирует вызовы по значимости и координирует работу бригад.

По статистике в Кирилловке летом большинство вызовов поступает связанных с нарушению работы сердечно-сосудистой системы и гипертермии у детей. Это низкое или высокое давление, головокружение, нарушения сердечной деятельности. Медики скорой констатируют много инфарктов, инсультов, травматизма по неосторожности.