Запорожские церковники указали «особенным» детям на дверь (ВИДЕО)

1381
0

В Запорожье служители церкви выгнали детей с особыми потребностями на улицу.

В Запорожье разразился скандал, который вышел за рамки города или проблем несчастных родителей. Дело в том, что детей-инвалидов выгнали из реабилитационного центра, который был расположен в здании, принадлежащем церкви. Причем здание признали аварийным, однако, не смотря на это, теперь там будет жить не кто иной, как епископ.

По словам запорожского епископа Фотия, который завидев камеры и журналистов, всё-таки вышел к растерянным родителям и уставшим детям, здание находится в аварийном состоянии, и поэтому детей там быть не должно. Однако священнослужители планируют привести это здание в божеский вид, и тогда туда переедут, нет, не дети-инвалиды и их педагоги, а сам епископ. На вопрос журналистов, почему бы после ремонта помещения, священникам не проявить милосердие и пустить назад детей, в здание площадью 300 квадратных метров, епископ ответил, что, мол, у церкви есть свои потребности, которые решать видимо, служители, решили за счет детей-инвалидов.

Родители особенных деток уже обращались к городским властям с просьбой защитить интересы их детей, однако, чего ожидать от властей, если служителей церкви не тронули слезы и просьбы малышей и их родителей, пишет Антикор.