В Запорожской области поймали международную преступницу (ФОТО)

1254
0

В Запорожской области установили местонахождение женщины, которая находилась в Украине с нарушением миграционного законодательства. Кроме того, гражданка Казахстана была объявлена ​​в международный розыск.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, 31 августа на территории Коммунарского района полицейские обнаружили гражданку Казахстана 1982 года рождения, которая проживала без документов на право проживания на территории Украины.

Кроме того, с 2010 года женщина находилась в международном розыске за совершение корыстного преступления на территории Казахстана. Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми и сектора Интерпола и Европола ГУНП в Запорожской области задержали правонарушительницу с целью дальнейшей экстрадиции. В отношении женщины составлен административный протокол по ч.1 ст.203 («Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины») Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В настоящее время ее задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.