Безумный старик жестоко убил престарелую супругу

1736
0

Суд не удовлетворили выводы психиатров о причинах кровавой расправы пенсионера над своей супругой и Фемида назначила новую экспертизу.

Кровавая расправа произошла 18 мая прошлого года в Мелитополе — престарелый мужчина нанес 80-летней супруге 14 ножевых ранений, от которых она скончалась на месте. Затем он спустился на улицу, и стал дожидаться правоохранителей на лавочке у подъезда. Прибывшим оперативникам убийца сознался – убил жену, потому что «надоела».

Как сообщил «Наш город«, в ходе расследования этого дела следователи обнаружили странности в поведении пожилого подозреваемого. Психиатры вскоре объяснили эти странности тяжелым диагнозом — «Сосудистая деменция». Проще говоря, старик страдает слабоумием в результате поражения головного мозга, и за совершенное злодеяние отвечать не может.

Выводы экспертов не удовлетворили суд, и в отношении подозреваемого назначена повторная судебно-психиатрическая экспертиза. Несмотря на то, что задержанный находится в психиатрической больнице на лечении добровольно, суд избрал для него меру пресечения в виде изоляции в медучреждении, исключающем опасное поведение.