В Запорожской области пограничники остановили подозрительный джип

802
0

Пограничники Бердянского отряда в контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» выявили людей, нарушивших порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма.

Так, с оккупированного полуострова к контрольному пункту «Чонгар» прибыли четыре гражданина Украины на автомобиле «Honda». Направлялись украинцы из Краснодарского края РФ в Полтавскую. Во время проверки документов граждан, пограничники установили, что на временно оккупированную территорию АР Крым граждане попали через пункт пропуска «Крым».

За нарушение порядка въезда на территорию аннексированного Крыму и выезда из нее пограничники составили на граждан админпротоколы по ст. 204-2 КоАП, а представители госфискальной службы на владельца автомобиля за нарушение статьи 477 Таможенного кодекса Украины на наложили штраф в размере 17 тысяч гривен.

Как напоминает пресс-служба Бердянского пограничного отряда, въезд на временно оккупированную территорию Крыма и выезд из нее осуществляются только через материковую часть Украины в контрольных пунктах «Каланчак», «Чаплинка», «Чонгар». В других случаях, следования через закрытые пункты пропуска, является нарушением.