Дерзкие «беженцы» лишили жителя Запорожья «Тойоты» (ФОТО)

1219
0

Вечером в полицию за помощью обратился 38-летний горожанин — угнали его авто прямо от подъезда дома на улице Мурманской — помогите.

На розыск транспортного средства был ориентирован личный состав полиции и наряды патрульной полиции. Во время первоочередных розыскных действий на автодороге Запорожье- Днепр патрульные остановили автомобиль «Volkswagen».

При досмотре полиция выявила подозрительные предметы, которые используются для вскрытия авто. Мужчин доставили в Днепровский отдел полиции для выяснения.

Жители Донецкой области, 28-ми и 41-го года, признались в угоне. В Вознесеновском районе Запорожья патрульные нашли и похищенный автомобиль «Тойота». По информации пресс-службы Нацполиции региона, при осмотре транспортного средства были изъяты вещественные доказательства, которые бесспорно свидетельствуют о причастности злоумышленников к незаконному завладению автомобилем.

Продолжается расследование уголовных производств, открытых по признакам ч.3 ст.289 УК «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Злоумышленники проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений и территории города и области.