Джаз оркестра ВВС США покорил жителей Запорожья (ФОТО)

1910
0

Почти две недели в Украине продлятся гастроли прославленного USAFE Band — оркестра военно-воздушных сил США. Оркестр, который много лет назад организовал легендарный джазист Глен Миллер.

Вчера, 27 октября, несколько музыкантов из USAFE Band дали небольшой неформальный концерт, точнее джем-сейшн, в запорожском клубе с очень подходящим названием «Чикаго блюз».

В джеме принимал участие известный украинский исполнитель
Макс Таврический. В репертуаре человека-оркестра немало песен, композиций и импровизаций из классики блюза, кантри, фолка и джаза. Посему украинец и американские музыканты без труда находили общий язык. Музыка-то, действительно, не имеет границ и объединяет.

Первая же композиция, в которую постепенно вступали американцы (басист, трубач, саксофонист, барабанщик), — Roadhouse blues культовых The Doors — завела слушателей.

Передать атмосферу музыкального действа словами очень сложно — лучше полюбоваться фото.

Отметим, что гастроли по городам нашей страны приурочены к празднованию 25-летия дипломатического партнерства США и Украины.

Напомним, что сегодня, 28 октября, в концертном зале им. Глинки в 19:00 состоится концерт USAFE Band в полном составе с программой «Музыка объединяет». Поверьте, наслаждение от музыки слушателям обеспечено.