Запорожцы имеют шансы получить культурный центр под открытым небом

1800
0

Парк Трудовой славы, возможно, станет культурным центром Запорожья под открытым небом: там могут проходить акции, рассчитанные на открытые площадки, а также массовые мероприятия к праздникам.

По словам мэра Запорожья Владимира Буряка, в этом году в парке Трудовой славы отремонтировали памятник воинам-интернационалистам, построена Аллея выпускников, посажены деревья в Аллеи сакур. Там тысячи запорожцев отпраздновали День города.

«Парк выходит на новый уровень развития. Надеюсь, что количество интересных объектов и посетителей в нем будет только увеличиваться. Поэтому планируем продолжить здесь работы по благоустройству и в следующем году», — сообщил мэр.

Сейчас завершаются работы по реконструкции ул. Южноукраинской и ул. Гончаренко (бывш. Панфиловцев). Проезд транспорта по ним уже открыт. Остались работы по благоустройству зеленой зоны и защите сетей.

Таким образом, меньше, чем за два месяца, проспект Соборный и ул. Победы соединила новая дорога с новыми тротуарами и парковочными зонами. Улица Южноукраинская прилегает к парку Трудовой славы, поэтому наличие автопарковок для посетителей парка было обязательным условием проекта.